Лыжная зима
Автор: Возвышаева Евгения
06.04.2012 17:06

Снега этой зимой пришлось ждать дольше обычного, но в декабре он все же порадовал нас своим появлением, и тем самым торжественно было положено начало лыжному сезону. Хочется отметить и порадоваться тому, что лыжный спорт в нашем университете прогрессивно развивается с каждым годом. Кататься на лыжах это здорово!

В середине марта состоялось первенство СПБГАУ по лыжным гонкам. Первый день ребята бежали индивидуальную гонку, а во второй командную эстафету. Наш факультет представляли Егорова Мария и Возвышаева Евгения (082131), которые заняли 2-е и 3-е места в индивидуальных соревнованиях и почетное 2-е место в командном первенстве. По общим итогам 2-х дней экономический факультет занял 4 место.

А в конце марта лыжная команда нашего университета во главе с тренером Лениной Екатериной Михайловной отправилась в город Мурманск на традиционный 78-й Праздник Севера. Этот праздник проводится с 1936 года и  включает в себя соревнования по разным зимним видам спорта, таким как биатлон, хоккей, гонки на оленьих упряжках и др. В нем принимают участие как мастера спорта, так и любители. Наши ребята бежали марафон на дистанции 50 км и 25 км. Марафон - это торжественное закрытие праздника, дающее каждому человеку возможность проверить свои силы, и доказать, что все возможно если очень захотеть. Для первого раза наша команда показала достойные результаты, теперь будем стремиться к новым достижениям!